вторник, 31 января 2012 г.

Где бы я хотела оказаться сейчас?


       Где бы я хотела оказаться сейчас? Вот прямо сейчас, сию минуту?
       В комнате с камином, в котором потрескивают дрова. И не просто в комнате, а в большой, старинной комнате, с тяжелыми портьерами и темными гобеленами, с книжными шкафами во всю стену и пушистым ковром под ногами. Напротив камина стоят два высоких кресла или кресла-качалки. И непременно они должны быть накрыты мягкими, шерстяными, клетчатыми пледами, ну или меховыми, или вязанными…, но непременно пледами, мягкими и теплыми.  В ногах спит огромный королевский дог.  Конечно,  сойдет и наш Чарлик, но в интерьер старинной комнаты с портьерами он как-то не вписывается. На кофейном столике стоит чашка кофе с коньяком или ликером. Там же лежит любимая вышивка. На ковре перед камином о чем–то  оживленно спорят дочери. В соседнем кресле сидит муж, почему-то (наверное, потому что никуда от этого уже не деться, жизнь она сейчас такая) с ноутбуком, а хотелось бы, чтобы с трубкой. Тишина, покой, гармония…
       А где бы  хотели  оказаться сейчас Вы?

Отличный способ хранения ленточек и тесемочек!

У меня их совсем мало, поэтому такой проблемы нет.  Но способ показался очень интересным и красивым. Надо обзавестись тесемочками, ленточками, кружевами и т.д.


Running With Scissors: It just is


понедельник, 30 января 2012 г.

Винтажная конфетка от Ласточки! Розыгрыш! Giveaway!

Я и мои увлечения. Часть 1


Для начала хочу рассказать о своих основных увлечениях.
На сегодняшний день их два, самых главных и любимых.
1.       Вышивка.
         Вышиваю я с 2004 года. Увлеклась абсолютно случайно. Правда, говорят, случайностей не бывает, и это верно.
       Пыталась вышивать я, как и многие, еще в школе. Правда тогда, моя мама учила меня вышивать гладью, т.к. канвы в магазине не продавали, и крестиком вышивать не получалось. Вышивала носовые платочки гладью, пыталась вышивать Ришелье. На простой ткани, острой иголкой, мулине неизвестного года выпуска из старых маминых запасов (наверняка кто-то помнит, их сплетали в большую косу, и из нее  выдергивали по ниточке). Потом в подростковом возрасте стало как-то не до вышивки. Потом окончание школы, университет, работа.… 
       И вот однажды, возвращаясь из командировки в поезде, увидела, как сослуживица, с которой мы ехали, вышивает какую-то маленькую картинку. Был это, уже не помню чьего производства, фараон. Мне  стало интересно, что это такое, она мне объяснила, что сейчас делают наборы, в которых и схема и канва и нитки и иголка – бери и вышивай.

       Посмотрела, ну и ладно – не зацепило.
      А потом однажды увидела в магазине эти самые наборы, стало интересно, купила какие-то фиалки, вышила,  стало еще интереснее. И вот в поисковике в интернете я набрала слово вышивка и все…

     Понесло, засосало, закрутило и не отпускает вот уже 8 лет.
     Люблю вышивать. Люблю и сам процесс и результат. Люблю вечером на любимом диванчике устроиться удобно с пальцами и тихонечко вышивать. Меня это очень успокаивает.

     За эти годы вышивала разное. Постараюсь постепенно все показать.
Пока вот небольшой коллаж с вышивками 2010 года.

Продолжение следует…

Добро пожаловать!


Блоговод я начинающий, так что прошу не судить строго.

Меня зовут Татьяна.

Здравствуйте еще раз, и добро пожаловать в мой Уютный уголок.
Надеюсь, Вам в нем будет так же уютно, как и мне.

Почему уютный уголок? Потому что больше всего в жизни я люблю, свернувшись калачиком, устроиться в кресле, накрыться мягким покрывалом и… Далее зависит от обстоятельств: читать, вышивать, разговаривать разные разговоры с разными людьми, смотреть телевизор, наблюдать, как весело играют, или мило ругаются мои маленькие дочери, да мало ли что еще можно делать устроившись уютно в кресле. 
Да, я домоседка, могу сутками не выходить из дома, и меня это никак не напрягает. Правда темпы нашей жизни вносят коррективы и в мои темпы, и мне приходиться каждый день ходить на работу, в магазины, возить детей в детский сад и на различные занятия, назначать по нескольку встреч за день и оказываться в десятках разных мест. И дома, поэтому я оказываюсь очень часто только поздно вечером, но в душе я жуткая домоседка.
Мне кажется даже, что в прошлой жизни я была кошкой. Домашней, ленивой кошкой, которая лежала у камина, свернувшись калачиком,  и изредка вставала, потягиваясь, лишь для того, чтобы попить молочка или любезно разрешить хозяйке погладить свою мягкую шелковистую спинку.

Но, не смотря на свою такую натуру, я, как, ни странно. Очень увлекающийся человек. Вся моя жизнь состоит их череды разных увлечений. Начиная с раннего детства,  и по сей день, я постоянно чем-то  увлекаюсь. Мои увлечения это мои хобби, люди и предметы, которые меня окружают, даже моя работа – это тоже мое увлечение. Есть увлечения на всю жизнь, есть такие. Которые вспыхивают яркой звездой, и так же быстро гаснут во мне, оставляя после себя людей, чувства,  опыт, умения, навыки, которые мне очень помогают в жизни.

Постараюсь рассказывать Вам обо всех своих увлечениях: прошлых, настоящих и будущих, а также обо всем, что меня окружает, о чем я думаю, и что мне интересно. Надеюсь, Вам не будет скучно!



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...